8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Нас заставляют менять счетчики...

Нас заставляют менять счетчики...

Мы в 2013 г. меняли счетчики на воду. Следующая их поверка должна быть весной следующего года. Все исправно работает. Недавно звонили из управляющей компании и сказали, что нужно в очередной раз менять приборы за наш счет. Сослались на Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 831 ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 г. №77ПП». Я посмотрела его, но ничего, что обязывало бы к замене, там не нашла. Должны ли мы идти на поводу у коммунальщиков?

Вы абсолютно правы, в указанном документе нет ничего, что обязывало бы вас менять счетчики.
Скорее всего вам звонили мошенники, которые выдают себя за коммунальные службы и хотят навязать платные услуги. Обратитесь с имеющимися документами на прибор в фирму, которая вам его устанавливала, и все выясните. Слепо соглашаться на подобные услуги не стоит.
Хочу напомнить, что менять счетчики нужно лишь при их неисправности, которая выявляется при поверке, а проводить поверку прибора нужно в срок, который указан в паспорте счетчика. Раньше требовать ее проведения не могут.

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.