8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

На что обратить внимание при заключении ренты?

На что обратить внимание при заключении ренты?

Хочу заключить договор ренты с посторонним человеком. Скажите, возможно ли это сделать при наличии у меня близких родственников? Я хочу, чтобы этот человек проживал со мной, так как мне нужен постоянный уход. Могу ли я его прописать в этой квартире? А в случае расторжения договора удастся ли мне выписать и выселить его?

Если вам принадлежит квартира на праве единоличной собственности, то в этом случае вы можете распорядиться ею по своему усмотрению. В том числе вы можете заключить договор ренты, по которому плательщик ренты будет вас полностью содержать.

Также он будет оплачивать ваши коммунальные услуги. Распоряжаться жильем до дня вашей смерти без вашего согласия он не сможет, не получится у него также вас из него выселить, так как вы по этому договору будете иметь пожизненное право пользования этой квартирой. Вы имеете право вселить плательщика ренты, а также прописать его, если это необходимо.
Если кроме содержания требуется уход, тогда надо заключить договор ренты с иждивением. Не забудьте в нем четко прописать конкретные условия помощи (уборка, готовка еды, сопровождение в поликлинику, покупка лекарств и продуктов, услуги сиделки). Если вас не будет устраивать то, как исполняется договор, то вы можете расторгнуть его в судебном порядке. Если договор будет исполняться надлежащим образом, то вы не имеете права расторгнуть его и выселить этого человека.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.