8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что делать, если в завещании ошибка?

Что делать, если в завещании ошибка?

Мой гражданский муж в 2003 г. написал на меня завещание. Нотариус в моем отчестве сделал грамматическую ошибку. Теперь, когда мой муж умер мне говорят обращаться в суд. Подскажите, на кого мне подавать в суд?

Если в завещании допущена ошибка, а ваш незарегистрированный супруг умер, то ее исправить уже нельзя. Вам надо в суде признать принадлежность завещания вам. Ответчиками будут наследники, также указанные в завещании, или наследники по закону (в вашем случае - это дети и родители супруга).

Без суда вы не сможете получить наследство, так что подавать нужно обязательно. Кроме того, не пропустите срок на принятие наследства - независимо от того, что в завещании ошибка вам нужно было нотариусу написать заявление о принятии наследства в срок до 6 месяцев. Если вы опасаетесь, что другие наследники подсуетятся и все оформят на себя, то просите суд вынести определение об обеспечении иска и запрете нотариусу выдавать свидетельство о праве на наследство другим наследникам, пока идет ваш суд.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.