8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как подарить дом и не остаться на улице?

Как подарить дом и не остаться на улице?

Я единственная собственница дома. У меня есть дочь и внук. Подскажите, как оформить дом на внука, но так, чтобы он ни меня, ни свою мать, не смог бы выселить.

Если ваш внук совершеннолетний, то вам выгоднее и надежнее заключить с ним договор ренты в пользу вас и вашей дочери. В этом случае он не сможет распоряжаться домом, не сможет вас выселить, к тому же он будет обязан вас содержать. Правда, стоит учесть то, что если он женат, то его супруга при разводе сможет претендовать на половину вашего имущества по ренте.

А если вы заключите с ним договор купли-продажи с пожизненным правом проживания продавца, то есть риск, что внук продаст дом и вы будете вынуждены проживать вместе с новыми собственниками дома. Еще вы можете написать на внука завещание с распоряжением о пожизненном праве проживания в этом доме вашей дочери. Но в этом случае кроме внука на наследство могут претендовать родственники, имеющие право на обязательную долю.
В общем, вариантов много, но прежде чем принять решение, тщательно обдумайте каждый из них, ведь все они таят в себе подводные камни.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.